Здравствуйте. Для регистрации договора купли-продажи или дарения садового участка регистрационная палата в том числе требует нотариально заверенное согласие супругов на сделку (получение в дар) . Если обе стороны по договору не состоят в браке, то регистрационная палата требует от обеих сторон нотариально заверенное заявление о "безбрачии". Вопрос. Имеет ли срок действия подобное нотариально заверенное заявление о "безбрачии"? Киев заполнен лифтами-ловушками: Каждый третий столичный лифт — в аварийном состоянии
Jul 04

В соответствии с ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса РФ” от 25.10.2001г. №137-ФЗ свидетельства на земельный участки, выданные до вступления в действие ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, действительны и имеют равную юридическую силу с записями В ЕГРП.

Таким образом, Ваше свидетельство действительно и менять его не обязательно (хотя при желании Вы можете это сделать).

Если Вы не будете менять свидетельство перед сделкой, то к такой сделке ВАм необходимо подготовить само свидетельство, правоустанавливающий документ (на основании которого такое свидетельство выдано), кадастровый паспорт земельного участка, выписка из ЕГРП об отсутствии арестов, справка из налоговой об отстутсвии задолженностей по налогам, согласия супругов на сделку, личные паспорта.

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload