Київська влада вважає що, міська програма “Кращий дім” з догляду за літніми людьми є чи не найкращою зі світових аналогів Американские власти заменили газонокосилки козами
Jun 01

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) из-за кризиса отказался от практики платного согласования документации, подаваемой инвесторами. Об этом сообщается со ссылкой на заявление главного архитектора Москвы Александра Кузьмина.
По его словам, ни НИИ Генплана Москвы, ни подразделения Москомархитектуры больше не будут брать денег за согласования справок и прочих документов, что позволит в том числе сократить время на согласование документации.
"В то же время, в связи с этим нововведением мы потеряем определенное количество денег, так как это был наш дополнительный источник заработка",- цитирует Инфобуд.
За упрощение процедуры и сокращение на треть обязательных согласований в различных инстанциях главный архитектор столицы выступал еще в марте этого года, сообщает Лента.ру. По словам Кузьмина около 25 процентов согласований являются "согласованием различных подведомственных организаций с друг другом".

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload