Болгария. Снежная сказка. Недвижимость Черногории. Или формула любви инвестора.
Jun 01

Как правило, наши сограждане покупают дома, апартаменты или участки в других странах с целью повышения уровня комфортности собственного отдыха, а также в качестве инвестиций. Благодаря коммерческому управлению можно обеспечить единоразовую прибыль в случае перепродажи имущества, или же получать стабильный доход, сдавая жилье в аренду.

Цены на европейскую недвижимость достаточно демократичны. Такие страны как, например Болгария или Черногория на данном этапе фактически пребывают в состоянии строительного ажиотажа.

Хорошо знакомая каждому бывшему пионеру и Болгария, успешно «пройдя регистрацию» в ЕС, продолжает набирать обороты, активно развивая строительный сегмент. Годовой рост цен на недвижимость в стране колеблется, отталкиваясь от отметки в 22%. Эта тенденция обещает сохранять оптимистический настрой, и, судя по всему, показатель доходности от вложений в апартаменты на Солнечном Берегу, в Варне и других прибрежных районах в ближайшем будущем будет только возрастать. Через пару лет специалисты прогнозируют и повторную активизацию. Вторая волна ценового роста будет способна не только предложить владельцам недвижимости в Болгарии небольшой процент прибыли от их домов и квартир у самого Черного моря, но и сможет гарантировать полную окупаемость, а в некоторых случаях и увеличение вложенного капитала втрое. Говоря о сегодняшних расценках на недвижимость, можно отметить, что средняя стоимость квадратного метра площади в Варне или Бургасе составляет 800 Евро. Средняя стоимость коттеджа или виллы - 150-200 тыс. Евро. Значительное влияние на присуждение тому или иному объекту определенной цены оказывают, например, удаленность от береговой линии и, конечно, вид, открывающийся из окна

Особо аппетитными выглядят апартаменты в комплексах, выставляемые на продажу в процессе строительства, при последующей продаже выручка может превысить 30% годовых. Владельцы таких апартаментов к тому же избавлены от решения задач по обустройству прилегающих территорий. Это, а также многие другие мелочи готов взять на себя обслуживающий персонал подобных комплексов(групповых построек с развитой инфраструктурой). Вдобавок к этому, строительная компания или риэлторы именно в таких ситуациях заботятся о поиске съемщиков и сдаче жилья в аренду в периоды отсутствия владельца. Конечно же, по желанию этого самого владельца. Таким образом, недвижимость служит фактически двум целям, предоставляет собственному хозяину в любые удобные для него моменты возможность наслаждаться всеми вообразимыми прелестями курортной жизни, в остальное время, зарабатывая деньги, на этот самый отдых.

Но не стоит забывать и о подводных камнях. Не смотря на то, что процедура приобретения недвижимости и сдачи ее в аренду в большинстве европейских стран достаточно проста, все же стоит позаботиться о том, чтобы заручится поддержкой вызывающего доверие специалиста, это касается как юридических тонкостей, так и аналитики. Важно также помнить о том, что в Болгарии иностранцы имеют право на приобретение недвижимости, но не земельных участков. Для оформления земли придется предварительно зачислить себя в ряды юридических лиц, что влечет за собою дополнительные затраты, в размере около 3000 євро.

Будь-то объект приобретаемый для отдыха, или же грандиозный план инвестирования, европейская недвижимость продолжает подтверждать собственную ликвидность. Непризнаваемая с советских времен заграницей Болгария, неизведанная и манящая таинственностью и самобытностью Черногория, привычная туристам Турция или почти аристократичная Испания все эти страны находяться на этапе активного развития рынка недвижимости. Бум намечающийся как в сегменте бизнесс-класса, так и характерный в будущем для элитного жилья, обещает предоставить широкий выбор покупателям и гарантировать наличие выгодных позиций для инвесторов.

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload