Как оформить земельный участник в собственность если дом на 2 хозяина и доля одного 3/5,а другого 2/5 [Оформление участков] В феврале 2008 года начали заниматься оформлением участка по дачной амнистии в Истринском районе - по документам у нас 12… [Дачная амнистия]
Jun 01

Здравствуйте.
Для регистрации договора купли-продажи или дарения садового участка регистрационная палата в том числе требует нотариально заверенное согласие супругов на сделку (получение в дар) . Если обе стороны по договору не состоят в браке, то регистрационная палата требует от обеих сторон нотариально заверенное заявление о "безбрачии".
Вопрос. Имеет ли срок действия подобное нотариально заверенное заявление о "безбрачии"?

Такое заявление об отсутствии супругов срока действия как такового не имеет, оно должно подтверждать, что завитель не состоит (не состоял) в браке на момент подписания Договора, то есть логически должно быть написано перед совершением сделки или непосредственно после нее.

Кстати, в Раменском районе допускается написание Сторонами такого заявления в простой письменной форме, без нотариального заверения,  - в момент сдачи Договора на регистрацию.

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload